Страница обновлена 09.03.2023

муниципальное дошкольное образовательное учреждение Смоленский детский сад

Страница обновлена 09.03.2023
муниципальное дошкольное образовательное учреждение Смоленский детский сад

Всероссийская акции «Безопасность детства"

Основными задачами Акции являются:

-информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения;

-мониторинги безопасности объектов инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;

-содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;

-принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

В период с 15.11.2022 по 28.02.2023 в рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» в детском саду  организованы мероприятия, цель которых – создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья воспитанников в зимний период.